Автомобиль двигался со скоростью 54 км/ч и начал торможение с ускорением

3 м/с^2

. Какое время

потребуется для торможения? Каким будет тормозной путь автомобиля?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 04:54
    0
    Расстояние до полного торможения можно посчитать по формуле l=v0^2/2a = (15 м/с) ^2/6 м: с^2=37,5 м. А время до полной остановки можно найти по формуле t=v0/a=15 м: с/3 м: с^2=5 с