Автомобиль начал торможение при скорости 72 км/ч. Определите модуль ускорения автомобиля и время торможения, если тормозной путь автомобиля равен 100 м

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 18:16
    0
    S = (V2-Vo2) / 2 а

    2as=V2-Vo2

    a = (V2-Vo2) / 2s

    a = (0-20) / (2*100) = - 0,1 м/с2

    а = (V-Vo) / t

    at=V-Vo

    t = (V-Vo) / a

    t = (0-20) / (-0,1) = 200 с