Сосуд содержит воздух (v = 20 моль) под давлением 10^5 Па и при температуре 17 °C. Найдите плотность воздуха.

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 04:19
    0
    рV = (m/M) RT

    P = (m/V) (RT/M) = ρ (RT/M)

    M (воздуха) = 1,29 кг. моль ρ = PM/RT

    подставить и сосчитать