Автомобиль массой 1500 кг движется со скоростью 54 км в час. После начала торможения он остановился через 20 сек. Определить замедление автомобиля и силу торможения

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 18:01
    0
    A=V - V0/t; V = 0, т. к тормозит автомобиль

    a=V0/t = 15/20 = 0,75 (м/c^2)

    По 2 закону Ньютона:

    F=ma=1500*0,75=1125 (H)