Найдите скорость приземления свободно падающего камня, имевшего на высоте h-нулевое=40 м от поверхности земли скорость скорость-нулевая=10 м/с, направленную вертикально вверх. должно получиться 30 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 22:33
    0
    По закону сохранения энергии

    m*g*h + m*Vo^2/2 = m*V^2/2

    V = √2*g*h + Vo^2 = √800+100 = 30 м/с