модуль скорости приземления свободно падающего вниз камня=10 м/с. найдите высоту h нулевое, с которой падал камень, если его начальная скорость равна нулю.

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 16:05
    0
    Дано:

    v=10 м/с

    v0=0 м/c

    h=0 м

    h0-?

    Формула:

    h0 = (v^2) - (v0^2) / 2*g+h

    Решение:

    h0 = (100-0) / (2*10) = 5 (м)