Автомобиль массой 1300 кг движется со скоростью 54 км ч за счет торможения он остановился через 20 секунд Определите ускорение при торможении и силу торможения.

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 04:37
    0
    54 км/ч=15 м/с

    т. к. авт. полностью остановится то ускорение = (V-V₀) / t = (0-15) / 20=-0,75 м/с²

    сила по 3 закону Ньютона=ma=1300*0,75=975 Н