Какое напряжение необходимо приложить к стальной проволоке 2 м, что бы сила электрического тока была 2 А. Площадь поперечного сечения 0.4 мм

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 00:44
    0
    По закону Ома

    U=I*R

    R = pl / s = 7,8 г/см³ * 200 см/0,04 см = 39000 Ом

    U=2 А*39000 Ом = 78000 В