Чему равна сила тяжести, действующая на тела массой:

2.5 кг

0.6 кг

1.2 т

50 т

g~10 м/с2

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 01:50
    0
    F = m*g - сила тяжести, действующая на тело.

    1) F = 2,5 кг*10 м/с^2 = 25 H

    2) F=0,6 кг*10 м/с^2 = 6H

    3) F = 1200 кг * 10 м/с^2 = 12000 H = 12 кН

    4) F = 50000 кг*10 м/с^2=500000 H = 500 кН