Автомобиль движется со скоростью 90 км/ч, а автобус 60 км/ч относительно земли. С кокой скорость движется автомобиль относительно автобуса, если: а) он движется навстречу автобусу. б) догонит его. В) отдалится от него после обгона.

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 04:08
    0
    а) Движется навстречу автобусу со скоростью 150 км/ч (U1+U2 = 90 км/ч + 60 км/ч)

    б) Догоняет его со скоростью 30 км/ч (U1 - U2 = 90 км/ч - 60 км/ч)

    в) Отдаляться от него будет со скоростью 30 км/ч (U1 - U2 = 90 км/ч - 60 км/ч)