Ток равномерно уменьшается от 10 до 2 А за 4 с. Определите величину заряда, прошедшего за это время через проводник.

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 06:28
    0
    Ток равномерно уменьшается от I1=10 до I2=2 А за t=4 с. Определите величину заряда, прошедшего за это время через проводник.

    так как ток убывает равномерно то Iср = (I1+I2) / 2 = (10+2) / 2=6 А

    q = Iср*е=6*4=24 Кл - ответ