Мальчик 45 кг на лыжах L=1,5 м и ширина одной 5 см. Каково давление?

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 02:51
    0
    Дано:

    N = 2

    L = 1,5 м

    d = 5 см = 0,05 м

    m = 45 кг

    p - ?

    p = F/S

    S = NLd

    F = mg

    p = mg/NLd

    p = 45 * 10/2 * 1,5 * 0,05 = 3000 Па = 3 кПа

    Ответ: 3 кПа
  2. 10 мая, 03:49
    0
    P=mg/S

    S - площадь лыж = 1,5*0.05*2=0.15 м2

    m=45 кг

    g=9.8 м/с2

    P=45*9.8/0.15=2940 Па