Скорость съехавших с горок санок за 4 секунды уменьшилась на 4 м/с. Масса санок с ребенком на них равна 30 кг. Определите силу сопротивления движению.

Помогите, люди добрые.

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 01:27
    0
    Дано m=30 кг ΔV=4 м/с Δе=4 c F - ?

    Да запросто

    по второму закону Ньютона

    F*Δt = m*ΔV

    F=m*ΔV/Δt=30*4/4=30 Н