Помогите решить! 1. металлическая деталь массой 10 кг лежит на полке. каково значение силы тяжести, действующей на деталь?

2. скорость съехавших с горок санок за 4 секунды уменьшилась на 4 м/с. масса санок с ребенком на них равна 30 кг. определите силу сопротивления движению

3. вера увидела молнию. а гром услышала через 4 секунды после вспышки. определите примерное расстояние между верой и очагом грома, если скорость звука 340 м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 07:58
    0
    F тяжести = 10*10 = 100 Н

    3. 340 м/с * 4 с = 1360 м

    2. F = 30 * (4/4) = 30 Н