Под действием какой силы выполнена работа 250 КЖД на пути 0,5 км

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 17:44
    0
    A=250 кДж=250 * 10^3 Дж

    S=0,5 km = 0,5 * 10^3 m

    F=?

    A=FS

    F=A/S=250*10^3 / 0,5*10^3 = 250/0,5 = 50/0,1=500 Н