Определите угол преломления, соответствующий углу падения в 45 градусов, если известно, что коэффициент преломления данного вещества равен 1,63.

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 18:30
    0
    sinA / sinB = n

    sin B = sinA/n = sin45 / 1,63 = 0,7071 / 1,63=0,4338

    B = 25 градусов 42 минуты (приблизительнро)