Найдите начальную скорость тела массой 600 г если под действием силы 8 Н на расстоянии 120 см оно достигло скорости 6 м/с двигаясь прямолинейно

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 20:53
    0
    F = ma;

    a = F/m = 8/0.6 = 13.3

    S = V^2 - V0^2/2a;

    V0^2 = V^2 - 2aS = 6^2 - 2*13.3*1.2 = 4.08;

    V0 = 2 м/c.

    Ответ 2 м/с