найти начальную скорость тела массой 600 г, если под действием силы 8 Н на расстоянии 120 см оно достигло скорости 6 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 11:46
    0
    F = ma; a = F/m = 8/0.6 = 13.3

    S = V^2 - V0^2/2a; V0^2 = V^2 - 2aS = 6^2 - 2*13.3*1.2 = 4.08; V0 = 2 м/c.