Найдите начальную скорость тела массой 400 г, если оно под действием

силы 8 Н достигло скорости 6 м/с за 0,1 с

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 03:21
    0
    Возможно так:

    400 г=0.4 кг

    F=ma. Т. к. нам известна сила и масса, то из этой формулы мы можем вывести ускорение: a=F/m. Откуда a=8 Н/0,4 кг=20 м/с^2.

    Если у нас прямолинейное движение, то v=v0+at.

    Подставив известные нам значения получим:

    6 м/с=v0+20 м/c^2*0,1c

    Решаем уравнение: 6=v0+2. Откуда v0=6-2=4 м/с

    Ответ: 4 м/с