Трамвай двигался со скоростью 16 м/с и через 10 секунд останавливается. Найти его торможения

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 12:03
    0
    Ищем ускорение

    v=v0+at

    0=16+a*10

    a=-1,6 м/с2

    Путь

    S=v0t+at^2/2

    S=16*10-1,6*100/2=160-80=80 м

    Ответ 80 м