Трамвай массой 10000 кг при торможении останавливается под действием силы трения 1 kH за 1 мин. С какой скоростью двигался трамвай?

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 09:35
    0
    F=am=Fт=1000H

    a=-0.1 м/с2

    V=at = 0.1*60=6 м/с
  2. 4 декабря, 10:33
    0
    a = F / m = 1000 / 10000 = 0,1 м/c²

    v = a * t = 0,1 * 60 = 6 м/c.