1. Возбужденный атом водлрода излучил фотон с энергией Ef = 2 эВ. Импульс этого фотонп равен

1) 3*10^-19 кг. м/с

2) 3*10^-27 кг. м/с

3) 1*10^-27 кг. м/с

4) 1*10^-19 кг. м/с

2. Для графического изображения распределения потенциала электростатического поля пользуются эквипотенциальными поверхностями, которые обладают следующиси свойствами ... Выберите правильные утверждения.

1) пересекают силовые линии под прямым углом

2) для точечного заряда имеют вид концентрических сфер

3) являются поверхностями, во всех точках которых потенциал имеет одинаковое значение

4) являются касательными к силовым линиям

5) пересекают силовые линии под любым углом

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 19:14
    0
    E=p*c

    p=E/c=2*1,6*10^-19/3*10^8=1*10^-27 кг*м/с

    2) 1,2,3