Определи момент силы величиной 8 Н, если плечо силы равно 10 см.

Ответ: M=

H⋅м.

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 03:05
    0
    10 см = 0,1 м

    М = F * L

    F=8H

    L = 0,1 м

    M = 8*0,1=0,8 H*м