Определите величину силы, которая имеет плечо 40 см и создает вращающий момент такой же, как сила величиной 84 H, имеющая плечо 30 см.

(Правильный ответ 63 Н, нужно решение)

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 23:38
    0
    40 см=0,4 м 30 см=0,3 м F1L1=F2L2 F1*0,4=0,3*80 F1=0,3*80/0,4=63 Н Ответ: 63 Н