на рычаг действуют две силы плечи которых 20 см и 80 см. Сила имеющая короткое плечо равна 120H ... Чему должна быть равна сила имеющая большее плечо, чтобы рычаг находился в равновесии?

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 13:23
    0
    Если рычаг находится в равновесии, то М1 = М2

    М = F * L

    F1 * L1 = F2 * L2

    F2 = F1 * L1 / L2 = 120 * 20 / 80 = 30H.