На рычаг действуют две силы, плечи которых 0,01 м и 0,3 м. Сила действущая на короткое плечо, равна 3 Н. Чему должна быть равна сила, действущая на длинное плечо, чтобы рычаг был в равновесии?

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 12:27
    0
    Условие равновесия

    M1=M2

    F1L2=F2L2

    3*0,01=F2*0,3

    F2=3*0,01/0,3=0,1 Н

    Ответ 0,1 Н