Два одинаковых шарика, электрческие зарядв которых q1=3.2 * 10^-19 Кл,

и q2=-3.2*10^-13 Кл привела в соприкосновение. Количество электронов N которые перешли с одного шарикка в другой равно?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 09:22
    0
    после сопрокосновения заряд станет q = (q1+q2) / 2

    изменение заряда равно Δq=q-q1

    делим на заряд электрона N=Δq/e=1997267≈2 млн электронов