Определите изменение потенциальной энергии системы "вертолёт-Земля" за время приземления вертолета с высоты 800 м. масса вертолета 2,5 т

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 04:21
    0
    Дано m=2500 кг h=800 м ΔEp-?

    Ep1=m*g*h=2500*10*800=20000000 Дж = 20 MДж

    Ep2=0 Ep2-Ep1 = - 20 МДж (знак минус показывает что потенциальная энергия уменьшается)