Тело свободно падает с высоты 44.1 м. определить время подения и скорость в момент достижения земли.

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 15:36
    0
    Скорость найдем из закона сохранения энергии ... В верхней точке энергия будет равна Еп, а в нижней Ек. Получаем

    Еп=Ек

    mgh=mv^2/2

    2mgh=mv^2|:m (сократим на м)

    2gh=v^2

    v=Квадратный корень из выражения (2gh) = Корень из 441*2 = 21 корней из 2 м/с

    При равноускоренном движении S=V (0) t+at^2/2

    V (0) = 0

    S=at^2/2

    a=g

    Выразим t t^2=2S/g

    t^2=2*44.1/10=8.82

    t = Корень из 8,82