Камень свободно падает с высоты 56 м (без начальной сколрости). определить время подения камня и скорость в момент подения на землю

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 22:02
    0
    H=v0*t + (gt^2) / 2

    t=корень (2h/g) = 2*56/10=3.3 сек

    u=t*g = 3,3*10=33 м/с