Камень свободно падает с высоты 56 метров (без начальной скорости). определить время падения камня и скорость в момент падения на землю.

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 13:34
    0
    Решение:

    s=at2/2

    2s=at2

    t=корень (2s/a)

    t=2*56/10=11,2 с

    v=v0+at

    v=10*11,2=112 м/с