Рассчитать емкость конденсатора колебательного контура, если индуктивность катушки 50 Гн, а частота колебаний 4 кГц

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 11:56
    0
    T=2 П√ (LC) ; √ (LC) = T / (2 П) = 1 / (2 Пv), т. к T=1/v (частота)

    √ (LC) = 1 / (2*3,14*4000) = 1/25120=398*10^ (-7)

    LC = (398*10^ (-7)) ²=158404*10^ (-14)

    C=158404*10^ (-14) / 50=3168,08*10^ (-14) = (приблиз.) 0,32*10^ (-10) Ф