За время t=2 с прямолинейного равноускоренного движения тело прошло путь S=20 м,

причем скорость тела за время движения увеличилась в к=3 раза.

Определите ускорение тела

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 04:34
    0
    дано Vo - нач скор V=3*Vo t=2 с S=20 м a-?

    S = (Vo+V) * t/2=4Vо*t/2=2Vо*t

    Vo=S/2t=20/4=5 м/с

    V=3*5=15 м/с а = (V-Vo) / t = (15-5) / 2=5 м/с2

    проверка

    S=Vо*t+а*t^2/2=5*2+5*4/2=20 м

    Ответ a=5 м/с2