За 2 с прямолинейного равноускоренного движения тело прошло 20 м, увеличив сою скорость в 3 раза. Определите конечную скорость тела?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 04:08
    0
    S = (v+v0) t/2 = (3v0+v0) t/2=4v0*t/2

    v0=2S/4t=5 м/с

    v=2S/t - v0 = 15 м/с