За 3 с прямолинейного равноускоренного движения тело прошло 20 м, увеличив свою скорость в 4 раза. Определите конечную скорость тела.

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 09:49
    0
    Дано V=4Vo S=20 м t=3c V - ?

    S = (Vо+V) * t/2

    5Vo=2*s/t

    Vо=2S/5t=40/15

    V=Vо*4=160/15=10,67 м/с