За τ = 3 с прямолинейного равноускоренного движения тело прошло L = 30 м,

увеличив свою скорость в n = 4 раза. Определите конечную скорость тела Vк.

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 00:49
    -1
    Вообще в подобной кинематике есть два уравнения. Скорости и координаты.

    Запишем скорости

    V+aT=3V из условия, отсюда a=V, что облегчает задачу

    таким образом

    V*t+V*t^2/2=30

    3V+4.5V=30=> 7.5V=30=>V=30/7.5=4 м/с

    конечная скорость будет равна

    V*t = 12 м/с.

    Порадовала (без сарказма) буква Тау в вашей задаче. откуда она? (задача)