За 2,5 сек. прямолинейного равноускоренного движения тело прошло 40 м, увеличив свою скорость в 3 раза. Определите начальную и конечную скорость.

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 20:59
    0
    S = V0*t+at^2/2

    a = (3V0-V0) / t=2V0/t

    40 = V0*2.5+V0*2.5=5V0

    V0=8 м/с - начальная скорость

    V1=3V0 = 24 м/с - конечная скорость