Найдите массу, энергию и импульс фотона для инфракрасных лучей частотой 10 12 Гц.

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 16:36
    0
    E=hv=6.63*10 (-34) Дж/с*10 (12) Гц=6.63*10 (-22) Дж

    p=hv/c=6.63*10 (-34) Дж/с*10 (12) Гц/3*10 (8) м/с=2.21*10 (-30) кг*м/с

    m=hv/c2=E/c2=6.63*10 (-22) Дж/9*10 (16) м2/с2=0.74*10 (-38) кг