За 2 секунды прямолинейного равноускоренного движения тело прошло 20 метров, причем его скорость увеличилась в 3 раза. Определите ускорение тела.

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 22:15
    0
    Neznau po4emu nemogu na russkom pisat'. ieroglifi kakieto. Vobshem zada4a

    U - na4alnaya skorost'

    U (2) = 3U - kone4naya skorost'

    3U = U + (at) / 2

    2U = a

    U = a/2

    S=U*t + (a*t*t) / 2

    S = (a*t) / 2 + (a*t*t) / 2

    20 = a + 2a

    3a = 20

    a = 20/3

    a = 6 celih i 1/3