За 2 с прямолинейного равноускоренного движения тело прошло 20 м, причем его скорость увеличилась в 3 раза. Определите ускорение тела.

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 06:20
    0
    A = (v - v0) / t = 2vo / t = > v0 = a t / 2

    S = v0t + at2/2 = at^2/2 + at^2/2 = at^2 = > a = s/t^2 = 5 м / с^2