Сила тяжести равна 44 Н. Чему равна масса тела? Ускорение свободного падения считать равным 10 Н/кг.

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 14:21
    0
    F=mg

    m=F/g=44/10=4.4 кг

    Ответ 4.4 кг
  2. 16 декабря, 15:06
    0
    Дано:

    F=44 Н

    g=10 Н/кг

    m=?

    Решение

    m=F:g

    m=44:10=4,4 кг