Докажите что между луной, Землей и солнцем существует силва притяжения. Земля притяггивается к луне?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 04:13
    0
    Простейшие арифметические расчёты убедительно показывают, что сила притяжения Луны к Солнцу в 2 раза больше, чем Луны к Земле. Это означает, что, согласно "Закону Всемирного Тяготения", Луна обязана вращаться вокруг Солнца ...

    Согласно Закону, движение небесных тел по орбитам обусловлено силой притяжения между массами тел и скоростью тел друг относительно друга. Так вот, посмотрим, куда направлена равнодействующая сил притяжения от Земли и Солнца, действующая на Луну в момент, когда Луна пролетает между Землёй и Солнцем (хотя бы в момент солнечного затмения).

    Сила притяжения, как известно, определяется формулой:

    Закон Всемирного Тяготения - это выдумка паразитов

    Здесь

    G - гравитационная постоянная.

    m, M - массы тел.

    R - расстояние между телами.

    Возьмём из справочников: гравитационная постоянная, равная примерно 6,6725*10-11 м³ / (кг·с²).

    Масса Луны - 7,3477*1022 кг.

    Масса Солнца - 1,9891*1030 кг.

    Масса Земли - 5,9737*1024 кг.

    Расстояние между Землёй и Луной = 380 000 000 м.

    Расстояние между Луной и Солнцем = 149 000 000 000 м.

    Подставив в формулу эти данные, получим:

    Сила притяжения между Землёй и Луной = 6,6725*10-11 х 7,3477*1022 х 5,9737*1024 / 3800000002 = 2,028*1020 H

    Сила притяжения между Луной и Солнцем = 6,6725*10-11 х 7,3477·1022 х 1,9891·1030 / 1490000000002 = 4,39*1020 H

    Таким образом, согласно строгим научным данным и расчётам, сила притяжения между Солнцем и Луной, в момент прохождения Луны между Луной и Солнцем, более чем в 2 раза выше, чем между Землёй и Луной. И далее Луна должна продолжить свой путь по орбите вокруг Солнца, если б был справедлив тот самый "Закон всемирного тяготения". То есть, писаный Ньютоном закон для Луны - не указ.

    Также отметим, что и Луна не проявляет своих притягивающих свойств по отношению к Земле: ещё во времена Лапласа учёных ставило в тупик поведение морских приливов, которые никак не зависят от Луны.
  2. 22 июня, 06:04
    0
    Луна к Земле притягивается, ну логично, мы ведь тоже притягиваемся к земле, а не к луне. (1/2 ответа)