Давление оказывает на грунт гранитная колонна, объем которой 6 м кубических, если площадь ее основания 1,5 м квадратных

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 00:51
    0
    Давление оказывает на грунт гранитная колонна, объем которой 6 м кубических
  2. 17 апреля, 01:36
    0
    P=F/s

    F=mg

    m=v*p (p - плотность)

    F=6*2600*10=156000 (н)

    P=156000/1.5=104000 (Па) = 104 (кПа)

    Ответ: P=104 (кПа)