какое давление оказывает на грунт гранитная колонна, объем который 5 м куб, если площадь основания 0,5 м квадрат?

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 04:55
    0
    P = F/S = mg / S = pVg / S = 2600 кг/куб. м * 5 куб. м * 10 м/c^2 / 0.5 м^2 = 260 кПа