Предел прочности алюминия равен 100 МПа. Определите максимальную массу груза, который можно подвесить на алюминиевом проводе радиусом 1 мм.

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 20:33
    0
    Сигма (гр) - сигма граничное, на клаве нету

    синма (гр) = mg/S=mg/пи*R^2

    m=сигма (гр) * пи*R^2/g=100*10^6 * 3,14 * 10^-6/10=100*3,14/10=31,4 кг