Вычислите угол преломления, если луч переходит из воздуха в воду, а угол падения равен 63

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 02:46
    0
    Sina/sinb=n

    a=sina/n=0,891/1,33=0,67

    a=arcsin (0,67) = 42 градуса.