Период гармонических колебаний материальной точки, колебающийся вдоль оси оХ, Т=1,8 с. Через какой минимальный промежуток времени точка проходик из крайнего положения до середины амплитуды?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 05:46
    0
    X (t) = A sin (wt+фи 0) идешь от этой формулы x=A/2 угловую скорасть заменяешь по формуле 2 П/Т получаешь sin 2 Пt/T=1/2, т. е. sin 2 Пt/T=П/6 дальше все сокращаешь и t=T/12 и того t=0.15 с