Период гармонических колебаний материальной точки, колеблющейся вдоль оси Ох, Т=2.4 с. Через какой минимальный промежуток времени смещение точки из положения равновесия будет равно половине амплитуды?

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 08:51
    0
    X₁=Asin (2πt/T)

    x₂=0,5A

    x₁=x₂

    Asin (2πt/T) = 0,5A

    sin (2πt/T) = 0,5

    2πt/T=π/6

    2t/T=1/6

    t=T/12

    t=2,4/12=0,2c