Период гармонических колебаний материальной точки, колеблющейся вдоль оси Ох, Т=1,8 с. Через какой минимальный промежуток времени точка проходит из крайнего положения до середины амплитуды?

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 15:54
    +1
    X₁=Acos (2πt/T)

    X₂=A/2

    X₁=X₂

    Acos (2πt/t) = A/2

    cos (2πt/T) = 1/2

    2πt/T=π/3

    2t/T=1/3

    6t=T

    t=T/6

    t=1,8 с/6=0,3 с

    Желаю удачи!