какова глубина ущелья, если упавший в него камень коснулся дна через 4 с?

а. 80 м.

б. 100 м.

в. 150 м.

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 11:50
    0
    H = gt^2 / 2

    h = 10 * (4) ^2 с / 2

    h = 10*16 с / 2

    h = 80 м.

    Ответ: 80 м
  2. 2 марта, 14:46
    0
    80

    Ж умноженное на квадрат времени и деленое на 2